Подать заявление в 1-й класс

20.05.2021

Чтобы сдать документы для зачисления ребенка в общеобразовательную школу, не обязательно идти в учебное заведение. Сейчас в Казахстане эту услугу можно получить, не выходя из дома. Достаточно иметь доступ к сети Интернет и воспользоваться услугой на портале Egov.kz онлайн, передает Zakon.kz. Государственный орган, оказывающий услугу - Министерство образования и науки РК. Получатели услуги - физические лица в возрасте от 6 до 18 лет. Услуга оказывается бесплатно. Срок её оказания - 5 рабочих дней. Как получить услугу онлайн Для начала вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на портале Egov.kz. На главной странице сайта нажать на вкладку «Образование», выбрать с левой стороны в списке раздел «Среднее образование» и перейти по вкладке «Прием документов для зачисления в общеобразовательные школы». Далее нужно нажать на кнопку «Заказать услугу онлайн»

• Продолжается приём документов от родителей детей, поступающих в первый класс, на сегодня подано 55 заявлений, обработано 55 заявлений.