Советских войск из Афганистана

21.02.2018

В рамках чествования подвига и бесстрашия воинов-интернационалистов и 29-ой годовщины вывода ограниченного контингента Советских войск из Афганистана на базе Шортандинской СШ #1 Молодежным ресурсным центром была организована встреча молодежи района с участниками тех трагических событий. Поделиться военными историями рассказать о своих наградах и особенностях службы пришли Воробей Виктор Георгиевич Урынбасаров Кабдулла Нуриттенович Азденбаев Жумагул Толеуович и Носик Валерий Федорович. В ходе встречи все присутствующие почтили минутой молчания павших и не вернувших с войны среди которых есть и наш земляк Мирошниченко Григорий Сергеевич. Учащиеся с особым интересом и трепетом внимали рассказам гостей задавали интересующие вопросы. После беседы всех ожидала концертная программа подготовленная учениками школ пос.Шортанды. В завершении все учащиеся могли сделать памятное фото с воинами-афганцами.