Семинар-совещание работников методических кабинетов

02.02.2018

Семинар-совещание работников методических кабинетов

31января 2018 года в п. Шортанды на базе средней школы № 2 прошел областной семинар-совещание работников методических кабинетов, курирующих вопросы повышения квалификации на тему «Актуальные вопросы курсовой подготовки в свете реализации Государственной программы развития образования и науки на 2016-2019 годы».
На семинаре были рассмотрены вопросы, которые определяют актуальные проблемы развития непрерывного образования педагогов области, основные направления и перспективы развития на 2018 год, в частности «Профессиональное развитие педагогов – основополагающий фактор обновления содержания образования», «Методическая работа как важнейшее звено системы непрерывного обучения педагогов на этапе модернизации образования».
В семинаре приняли участие методисты районов и городов Акмолинской области, а так же заместители директоров по учебно-воспитательной работе в количестве 80 человек. На семинаре-совещании состоялась презентация инновационных площадок педагогов отдела образования Шортандинского района по следующим направлениям:
• «Обеспечение сотрудничества педагогических работников Шортандинского района через сетевое сообщество»;
• «Трехъязычие – как один из приоритетов современного образования».
Педагоги ГУ «Дамсинской средней школы» Воронкова Т. И. и Виховская К. Н. презентовали работу кружка «Робототехника» и «Внедрение полиязычия в начальных классах».
По итогам семинар-совещания участниками совещания приняты рекомендации по обеспечению достижения целевых индикаторов «Государственной программы развития образования и науки Республики Казахстан на 2016-2019 годы» и улучшению профессионального состава педагогических кадров.
Заведующая методическим кабинетом Ш. Х. Ахметова от имени руководителя отдела образования А. Кауметова выразила благодарность администрации учебно-методического кабинета управления образования Акмолинской области, в лице методистов С.С. Алиевой и А.Б. Кырдановой.