«Своя игра»

12.12.2017

30 ноября была проведена викторина «Своя игра»,посвященная дню Первого Президента, в рамках проекта «Рухани Жаңгыру». Участвовали представители 9-11классов. Игра была разделена на следующие этапы: история Казахстана, государственные символы, Президент, география, литература. Ребята активно отвечали на вопросы викторины. Участники игры были отмечены призами. «Своя игра»

7 декабря состоялся телемост Казахстан – Шортанды –Польша. Ребята с интересом рассказывали польским учащимся о великих казахских писателях: Мухтар Ауэзов, Абай Кунанбаев, Олжас Сулейменов, Мукагали Макатаев.

А также говорили о том, что читают на польском языке. Спрашивали друг друга, какие писатели и жанры нравятся. Общение с польскими учащимися будет продолжено.