Информация по проведению месячника по борьбе со СПИДОМ

по проведению месячника по борьбе со СПИДом

в Шортандинской средней школе №2

С 15 ноября по 15 декабря  – в Казахстане началась Всемирная компания  по борьбе со СПИДом под  лозунгом «Мое здоровье, мое здоровье! »

Кампания посвящена популяризации права на здоровье для всех граждан, в том числе людей, живущих с ВИЧ и затронутых эпидемией ВИЧ – инфекцией. Это значит, что каждый человек имеет возможность  получить квалифицированную медицинскую  помощь без  дискриминации.   В нашей школе также проводились различные мероприятия,  приуроченные этой кампании.

Вначальных классах совместно с классными руководителями проведены  беседы на темы:  «Что такое ВИЧ/ СПИД?», «Шпион из БОЛЕЗляндии» с просмотром мультфильмов и видиороликов.

В 6-7 классах – «ВИЧ/СПИД – смерть человека!», «СПИД – чума века!» с раздачей буклетов.

На уроках рисования учащиеся выразили свое отношение и понимание к зловещему заболеванию в рисунках.

Для учащихся  8-9-10-11 классов были проведены инсценированные мероприятия агитбригад под лозунгом «ВИЧ/СПИД!

Я люблю свою жизнь!»    Сценка молодежной трагедии СПИД и «Мы будущее нации!» раздавали буклеты, просмотр  видиороликов и фильма о ВИЧ/СПИДЕ.

Анкетирование учащихся 9-10-11 классов для определения уровня знаний о ВИЧ/СПИД.

На мероприятие была приглашена специалист «Шортандинского районного управления охраны общественного здоровья» Чернявская В.Н., которая рассказала о опасности ВИЧ/СПИДа и об уголовной  ответственности за распространение заболевания

преднамеренно .