«Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру»

07.12.2017

5 декабря на базе научно-производственного центра зернового хозяйства им. А.И. Бараева в поддержку программной статьи главы государства – Лидера нации Н.А. Назарбаева «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру» состоялся ежегодный форум молодежи Шортандинского района. Модератором форума выступил руководитель молодежного ресурсного центра, депутат районного маслихата – Жапаров Е.Д.
Почетные гости форума - заместитель акима района Мухамедин Е.К., секретарь районного маслихата Отаров Д.К., первый заместитель председателя районного филиала партии «Нұр Отан» Ергалиев С.Н.

Также в нем приняли участие акимы сельских округов и поселков, руководители самостоятельных отделов, лидеры и активисты молодежных организаций, учащийся старших классов района, студенты Агротехнического колледжа № 5, участники государственных программ «С дипломом в село», «Бүркіт», «Жас Отан». В рамках форума о реализации государственной молодежной политики в Шортандинском районе выступил руководитель молодежного ресурсного центра Жапаров Е.Д

С приветственным словом к молодежи обратился заместитель акима района Е.Мухамедин: «Благодаря вашей энергии, энтузиазму, желанию созидать и творить мы с легкостью воплощаем в жизнь поставленные перед нами цели и задачи. Вы молодежь являетесь будущим нашей страны! Желаю всем здоровья, мира и добра ». С обращением от имени молодежи района выступил студент 1-курса Агротехнического колледжа № 5 – Бобков В.В.

Благодарственными письмами акима района была награждена группа молодых людей за активную гражданскую позицию в деле продвижения молодежной политики на селе: Жаксыбек Е.Ж., Мажинова А.М., Анарбек К.,Скрипниченко М.Е.,Бобков В.В.,Лихтенберг О.В.,Хашханбай М.,Сабыров Р.Г., Аман А.,Симбеков Ж.А.,Кулеш Р.Н., Мамлеева А.А.,Долинный Д.Ю.

Форум завершился концертной программой подготовленной талантливой молодежью района.