«Я – и мой полицейский»

25.10.2017

Испокон веков Казахстан славился сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. Сотрудники полиции именно таковыми и являются, так как перед ними стоит непростая задача оберегать мир и покой граждан.

В рамках проведения акции «Я – и мой полицейский»,  руководством УИП ГЮП МПС Шортандинского РОВД  старшим лейтенантом Хаиргельдиным А.Х. для учащихся Шортандинской средней школы № 2 в отделе полиции была поведена, экскурсия, целью которой было донести до учащихся всю важность профессии полицейского.Подполковник полиции Ашимов Ч.Б. рассказал ребятам о подразделениях, которые имеются в любом отделе полиции и выполняют работу полицейского. Самым интересным, вызвавшим восторг у ребят, был показ вооружения и спецсредств, которые помогаютполицейским в работе. Во время дискуссии  дети задавали много вопросов, и он подробно на все ответил, чем полностью удовлетворил любопытство учащихся, что мотивировало ребят, стать будущим сотрудником полиции.

Сопровождавшие детей заместитель директора по воспитательной работе Чаус А.И., и преподаватель-организатор НВП Сабыров Р.Г. от имени ребят поблагодарили руководство отдела за интересную и содержательную экскурсию и пожелали всему коллективу отдела успехов в работе. И, конечно же, завершилась экскурсия фотографией на память. Такого рода мероприятия очень важны для подрастающего поколения, они дают возможность соприкоснуться с действительностью каждодневной работы полицейского, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению, воспитанию

личности.