Дня учителя

18.10.2017

Дня учителя

в Шортандинской средней школе № 2

29 сентября 2017 года в Шортандиинской средней школе № 2 прошел день самоуправления к празднику «Дня учителя». Готовили этот праздник учащиеся 11-х классов, совместно с классными руководителя Искааковой Р.Ш. и Уналбековой А.А.  День был наполнен приятными сюрпризами для учителей и повышенным вниманием. Уже при в ходе в школу нас ждали дети,  встречали каждого учителя громкими поздравлениями. После состоялась торжественная  линейка, завуч

школы Сюсюкина В.В. зачитала приказ школы о том, что полномочия передаются учащимся 11-х классов, что коллектив учителей освобождается на один день от уроков и становится учащимися 12 «Я» класса. Одиннадцатые классы провели три урока для учеников всей школы. Все уроки были максимально продуманы и согласованы с учителями предметниками. Конечно, без внимания нельзя оставить уроки, которые одиннадцатые классы подготовили для учителей. Нужно отметить, с каким рвением учителя выполняли задания. Ведь на каждый новый этап  нам нужно было проявить не только смекалку, но и вокальные данные, креативность и чувство юмора. Учителя подходили к каждому заданию  ответственно и творчески. Насколько наш коллектив талантлив и разносторонен.  Но на этом для учителей праздник не закончился, одиннадцатый класс и учащиеся школы подготовил шикарный  концерт. Концертная программа была довольно разнообразной (песни, танцы, частушки, инсценировки и стихи). Концерт был проведен на манер телевидения. В празднично украшенном зале царила теплая атмосфера, было солнечно от улыбок и порыва радостных аплодисментов. 1 октября, в День Пожилого человека в нашей школе прошла акция «Доброе сердце», в ходе которой ребята поздравили ветеранов педагогического труда вручили им сувениры и открытки, а также посетили учителей, находящихся на заслуженном отдыхе. Добрые слова поздравления с праздником и приглашение на праздничный концерт, посвященный Дню учителя не оставили равнодушными ветеранов. Этот праздник напоминает всем, что от школы и школьного учителя, а также участия родителей и общества в деле воспитания и обучения подрастающего поколения зависит будущее нашей страны.