Первое сентября

11.10.2017

Первое сентября считается особым днём. Его называют Днём знаний. Именно первого сентября начинается новый учебный год для школьников и студентов.

В этот день и в нашей Шортандинской средней школе № 2 прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Ученики всех классов выстроились нарядные и весёлые.

Особенно важным этот день считается для первоклассников.Они пришли такие красивые! У девочек белые бантики на голове, у мальчиков галстуки.Директор школы Жаншурина Анар Тулкибаевна, поздравила учащихся, родителей и педагогический коллектив с началом 2017-2018 учебного года.Первоклассники читали стихи,подготовили танец-сюрприз вместе с выпускниками школы. Пожалуй, самое долгожданное событие на линейке - это первый звонок. Год за годом эта традиция приносит ребятам улыбки.Право подать первый звонок представилось учащимся первых классов и выпускникам школы.После линейки учащиеся отправились на первый урок «Я – патриот своей страны». Вот и наступила школьная жизнь!